DimaDimaRaja DimaDimaRaja

Shoutbox "DimaDimaRaja.Com"

Seuls les membres ayant un certain nombre de messages peuvent visualiser et participer à la shoutbox. Plus d'infos ici

Voir les contributions

Cette section vous permet de consulter les contributions (messages, sujets et fichiers joints) d'un utilisateur. Vous ne pourrez voir que les contributions des zones auxquelles vous avez accès.

Messages - Badreddine

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 32
41

Athlétisme :

20h15 : 1500m Hommes - Finale - IGUIDER Abdalaati



IGUIDER ABDALAATI - Médaille de Bronze aux JO 2012

42
Programme des Marocains aux JO :

Mardi 7 Août 2012 :


Lutte :
12h45 : 96 Kg Gréco-Romaine Hommes - 1/8 de Finale - ATAFI Choukri (MAR) Vs AYARI Hassine (TUN)
Eliminé



Athlétisme :
09h55 : 5000m Femmes - Tour 1 Série 1 - NOUJANI Nadia
Eliminée


10h50 : 200m Hommes - Tour 1 Série 6 - OUHADI Aziz
Eliminé


20h15 : 1500m Hommes - Finale - IGUIDER Abdalaati
Médaillé de Bronze



Horaires en GMT

43

Athlétisme :
19h15 : 400m Haies Femmes - 1/2 Finale 1 - LAMBARKI Hayat


6ème de sa série, elle échoue aux bords de la finale.

44
SVP lli 3endou chi 3aynine ijbedhoum f les matchs de boxe, 1 victoire = 1 médaille de bronze assurée !!!

45
Programme des Marocains aux JO :

Lundi 6 Août 2012 :


Athlétisme :
09h50 : 800m Hommes - Tour 1 Série 6 - EL MANAOUI Amine
Eliminé



10h50 : 1500m Femmes - Tour 1
* Série 1 : LAKHOUAD Btissam
Eliminée (N'a pas terminé sa course)



* Série 2 : HILALI Siham
Qualifiée en 1/2 Finale



19h15 : 400m Haies Femmes - 1/2 Finale 1 - LAMBARKI Hayat
Eliminée




Boxe : (Victoires synonymes de médailles !)
14h00 : 60 Kg Femmes - 1/4 de Finale - OUBTIL Mahjouba (MAR) Vs ARAUJO Adriana (BRA)
Perdante par points 12-16



21h45 : +91 Kg Hommes - 1/4 de Finale - ARJAOUI Mohammed (MAR) Vs CAMMARELLE Roberto (ITA)
Perdant par points 11-12







Horaires en GMT

46
Programme des Marocains aux JO :

Dimanche 5 Août 2012 :


Lutte :
12h18 : Gréco-Romaine 55Kg Hommes - 1/8 de Finale - FAJARI Fouad (MAR) Vs NYBLOM Haakan Erik (DEN) disqualifié
disqualifié ; il était exempt du 1er tour


Athlétisme :
10h00 : Marathon Femmes - Finale - LABANI Soumiya (éliminée) / RAIF Samira (disqualifiés)
LABANI Soumiya éliminée  ; 73ème ; elle réalise sa meilleure performance cette année

RAIF Samira disqualifiée  ; Sorti de la course


18h00 : 400m Haies Femmes - Tour 1 Série 5 - LAMBARKI Hayat
Qualifiée pour les 1/2 Finales


19h15 : 1500m Hommes - 1/2 Finales :
* 1/2 Finale 1 : MOUSTAOUI Mohamed
Eliminé


* 1/2 Finale 2 : IGUIDER Abdalaati
Qualifié pour la Finale


20h25 : 3000m Steeple Hommes - Finale - EZZINE Hamid / TALEB Brahim
Respectivement 7ème et 11ème



Horaires en GMT

47
hada ra ga3ma daz al khoute !! yakma hreb tahowa

j'ai cherché ici, aucune trace
http://fr.london2012.com/fr/athletics/event/men-100m/index.html?v=20120804-1241


Pas compris aussi, normalement il est aligné sur les 100m et 200m, apparemment il ne s'alignera que sur la 2ème distance...

48
Programme des Marocains aux JO :

Samedi 4 Août 2012 :


Tir :
08h00 : Trap Femmes - Qualifications Groupe 4- MESFIOUI Yasmina  disqualifiée



Athlétisme :
10h35 : 3000m Steeple Femmes - Tour 1
* Série 1 - EL OUALI ALAMI Salima      disquaifiée
* Série 3 - BOUAASAYRIYA Kaltoum    disquaifiée





11h30 : 100m Hommes - Tour 1 - OUHADI Aziz
n'a pas participé



Horaires en GMT

49
allezzz iguider  :bien
ama dak laalou dima ta la finale kikhrb9ha  :a12

Espérons que justice soit rendue à Laalou cette fois, c'est le genre d'athlète qui réussit les meetings à haut niveau, mais qui a la poisse lors des mondiaux et JO...

50
Programme des Marocains aux JO :

Vendredi 3 Août 2012 :


Judo :
08h51 : +100 Kg - 1/16 de Finale - MALKI El Mehdi (MAR) Vs RODAKI Mohammad (IRI)
Qualifié pour les 1/8 de Finale


09h47 : +100 Kg - 1/8 de Finale - MALKI El Mehdi (MAR) Vs BOR Barna (HUN)
Eliminé


Athlétisme :
12h00 : 3000m Steeple Hommes - Tour 1
* Série 1 - SIGUENI Hicham
Eliminé


* Série 2 - TALEB Brahim
Qualifié pour la Finale


* Série 3 - EZZINE Hamid
Qualifié pour la Finale




19h05 : 1500m Hommes - Tour 1
* Série 1 - MOUSTAOUI Mohamed
Qualifié pour les 1/2 Finales par repêchage


* Série 2 - LAALOU Amine
Eliminé (Dopage)


* Série 3 - IGUIDER Abdalaati
Qualifié pour les 1/2 Finales




Horaires en GMT

51
Programme des Marocains aux JO :

Jeudi 2 Août 2012 :


Sports Equestres :
10h09 : Dressage Individuel - Grand Prix 1er Jour - RAHMOUNI Yassine (Cheval FLORESCO)
Eliminé




Horaires en GMT

52

Je pense qu'on a trouvé la base de notre future séléction A  :bndr

J'espère qu'ils ne suivront pas les pas de la sélection Junior 2005 qui était plus talentueuse et plus efficace...

53
Programme des Marocains aux JO :

Mercredi 1er Août 2012 :


Escrime :
08h00 : Épée Individuelle Hommes - 1/16 de Finale - EL HAOUARI Abdelkarim (MAR) Vs IMRE Geza (HUN)
éliminé


Natation :
09h43 : 200m Brasse Femmes - Série 3 - EL BEKRI Sara
qualifiée pour les 1/2. objectif atteint. c un miracle de décrocher une médaille

NATATION
19:30  1/2 Finale EL BEKRI SARA 200 M BRASSE - série 2
élimiée en 1/2 / 5èME de sa série / 11ème au générale , super bon résultat !






Cyclisme sur route :
13h15 : Contre La Montre Individuel Hommes - Finale - LAHSAINI Mouhcine
éliminé  34ème au classement général / 57:34.20 ,,



Boxe : (Dernière Chance - Hommes)
14h45 : +91 Kg Hommes - 1/8 de Finale - ARJAOUI Mohammed (MAR) Vs YEPMOU MENDOUO Blaise (CMR)



Football :
16h00 : Phase de poules - Groupe D - Maroc Vs Espagne
Maroc éliminé



Horaires en GMT

54
les resultats dial lyoma khay hamza ?  kayn chi qualification ola walo


Les résultats de chaque jour sont signalés dans le topic même du programme :

Programme et résultats des Marocains du 30 Juillet 2012 :
http://www.dimadimaraja.com/forum/j-o-londres-2012/programme-et-resultats-des-marocains-aux-j-o-(up-lun-30-juillet-2012)/

55
Canoë Slalom :
13h22 : Kayak K1 Femmes - Eliminatoires - SAMLAL Jihane (1ère Course)
15h27 : Kayak K1 Femmes - Eliminatoires - SAMLAL Jihane (2ème Course)
ELIMINEE

Boxe :
14h15 : 81 Kg Hommes - 1/16 de Finale - BARKI Ahmed (MAR) Vs MENG Fanlong (CHN)
PERDANT PAR POINTS 8-17

56
Programme des Marocains aux JO :

Mardi 31 Juillet 2012 :


Judo :
08h58 : -63 Kg Femmes - 1/16 de Finale - ZOUAK Rizlen (MAR) Vs DREXLER Hilde (AUT)
Eliminée


09h12 : -81 Kg Hommes - 1/16 de Finale - ATTAF Safouane (MAR) Vs SARYEE Liva (LBR)
Qualifié aux 1/8 de Finale...

10:29 * Éliminatoires - 8e de Finale GUILHEIRO Leandro (BRA) ATTAF Safouane (MAR)
... Puis éliminé



Escrime :
10h00 : Fleuret Individuel Hommes - 1/32 de Finale - ALI Lahoussine (MAR) Vs TOLDO Guilherme (BRA)
Eliminé


Boxe :
13h15 : 49 Kg Hommes - 1/16 de Finale - DARAA Abdelali (MAR) Vs ESSOMBA Thomas (CMR)
Eliminé




21h00 : 64 Kg Hommes - 1/16 de Finale - AATAKNI Abdelhak (MAR) Vs COLIN Richarno (MRI)
Eliminé



Horaires en GMT

57
Programme des Marocains aux JO :

Lundi 30 Juillet 2012 :


Canoë Slalom :
13h22 : Kayak K1 Femmes - Eliminatoires - SAMLAL Jihane (1ère Course)
15h27 : Kayak K1 Femmes - Eliminatoires - SAMLAL Jihane (2ème Course)
ELIMINEE

Boxe :
14h15 : 81 Kg Hommes - 1/16 de Finale - BARKI Ahmed (MAR) Vs MENG Fanlong (CHN)
PERDANT PAR POINTS 8-17


Horaires en GMT

58
Programme des Marocains aux JO :

Dimanche 29 Juillet 2012 :


Natation :
09h43 : 100m Brasse Femmes - Série 3 - EL BEKRI Sara
ELIMINEE

Football :
16h00 : Phase de poules - Groupe D - Maroc Vs Japon
DEFAITE 0-1

Boxe :
22h15 : 69 Kg Hommes - 1/16 de Finale - KHALSI Mehdi (MAR) Vs SUZUKI Yasuhiro (JAP)
ELIMINE PAR POINTS 13-14


Horaires en GMT

59
Programme des Marocains aux JO :

Samedi 28 Juillet 2012 :


Cyclisme sur Route :
9h : Finale Hommes - HADDI Soufiane (DNF) / JELLOUL Adil (62ème à 40") / LAHSAINI Mouhcine (DNF)

Judo :
9h47 : Moins de 60 Kg Hommes - 1/16 de Finale - MOUDATIR Yassine (MAR) Vs JOKINEN Valtteri (FIN)
ELIMINE

Natation :
10h17 : 400m Quatre nages Femmes - Série 2 - EL BEKRI Sara
ELIMINEE

Boxe :
19h45 : 56 Kg Hommes - 1/16 de Finale - LBIDA Aboubakr Seddik (MAR) Vs BALLA Ibrahim (AUS)
16-16, PERDANT PAR DECISION DU JURY

21h : 75 Kg Hommes - 1/16 de Finale - HADDIOUI Badr-Eddine (MAR) Vs ATOEV Abbos (UZB)
9-11, ELIMINE



Horaires en GMT

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 32